Город Тольяттинская «Лада» дома уступила китайскому «Куньлунь Ред Стар»

Тольяттинская «Лада» дома уступила китайскому «Куньлунь Ред Стар»

Шестой полевой игрок не смог принести победу.

Тольяттинские игроки не смогли оказать сопротивление гостям

Во вторник, 5 сентября, на стадионе «Лада-Арена» в Тольятти прошел матч между командами «Лада» и «Куньлунь Ред Стар». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Красной звезды».

Первую шайбу встречи забил нападающий команды «Куньлунь» Кайл Чипчура. В этом ему помогли Павел Воробей и Андреас Турессон. Во время последней пятиминутки игроки «Куньлуня» дважды отправлялись на штрафную скамью. На 16-й минуте двухминутное удаление за выброс шайбы получил Йоонас Ярвинен, а через три минуты за грудость наказание получил Андрей Костицын.

Во втором периоде за атаку игрока без шайбы Дамир Рахимуллин вышел из игры на две минуты. В конце второй 20-минутки игроки «Лады» начали расстреливать вратаря гостей Магнуса Хелльберга, однако атаки тольяттинцев не принесли успеха.

Заключительный период «Куньлунь» начал с удаления Брэндона Дефацио за удар клюшкой. Практически сразу же китайская команда увеличивает разрыв в счете. Автором второй шайбы стал Войтек Вольский. Через десять минут Андрей Поникаровский уходит на штрафную скамью за задержку клюшкой.

В надежде на успех «Лада» выпускает на поле вместо вратаря Александра Лазушина, но эта тактика не приносит успеха.

Следующая игра пройдет 8 сентября на домашней арене. В Тольятти приедут игроки магнитогорского «Металлурга». Начало встречи в 19:00.