Город «Крылья» вышли в 1/8 финала Кубка России: самарцы впервые за 6 лет обыграли московский «Локомотив»

Футболисты вырвали победу в дополнительное время.

Самарцы открыли счет на 52-й минуте игры

В четверг, 21 сентября, футболисты клуба «Крылья Советов» встретились с московской командой «Локомотив» на стадионе «Металлург». На трибунах собрались 9271 зритель.

Самарцы открыли счет на 52-й минуте игры. Гол в ворота противника отправил Евгений Башкиров с подачи Дениса Ткачука.

Трибуны ломились от количества болельщиков самарской команды

Однако «Локомотив» отыгрался на 82-й минуте. Алексей Миранчук нанес удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Тарасу Михалику и зашел в дальний угол – 1:1.

Спустя три минуты «Крылья» снова вышли вперед. У гостей мяч в свои ворота отправил Пейчинович – 2:1.

«Крылья» долго пытались забить гол москвичам

Сохранить победный счет команде Андрея Тихонова не удалось. На последних секундах компенсированного времени у «Локомотива» отличился Кверквелия – 2:2.

Несмотря на это, в дополнительном времени «Крылья» вырвали победу. Во втором дополнительном тайме у самарцев отличился Кленкин, который замкнул прострел из правого края штрафной – 3:2.

Самарский вратарь был на высоте

– Финальный свисток зафиксировал победу «Крыльев». Самарцы впервые за шесть лет обыграли «Локомотив» и вышли в 1/8 финала Кубка России, где 25–26 октября в Казани встретятся с «Рубином», – сообщили в пресс-службе клуба.