Город «Мы играли с аутсайдерами»: БК «Самара» в гостях разгромил «Рязань»

«Мы играли с аутсайдерами»: БК «Самара» в гостях разгромил «Рязань»

Волжане продолжили беспроигрышную серию

Рязанские спортсмены не смогли победить лидеров таблицы

В понедельник, 12 марта, в Рязани прошел матч баскетбольной Суперлиги. На паркете встретились клубы «Самара» и «Рязань». Игра завершилась со счетом 63:93 в пользу волжан.

— Сегодня мы играли с аутсайдерами турнира. За 33 игры они одержали всего 3 победы. И к тому же наши соперники имеют серию из 18 поражений подряд, — рассказали представители БК «Самара».

Во время трансфера рязанцы пригласили к себе одного из самых результативных игроков «Самары» Евгения Минченко. Но даже это не помогло прервать череду неудач.

Волжане взяли курс на победу с самых первых секунд игры. Первые два очка в копилку «Самары» принес Евгений Фидий на 35 секунде встречи. Через несколько секунд он успешно повторил свой бросок. К концу первой десятиминутки разрыв был небольшим — 13:18.

Однако его удалось увеличить вдвое к большому перерыву. После второго периода счет был 28:38 в пользу волжан. С каждым забитым мячом надежды рязанцев на победу таяли на глазах. Третий период завершился со счетом 41:65.

В следующий раз самарские баскетболисты выйдут на паркет в понедельник, 19 марта. В МТЛ «Арена» они сыграют с «Иркутом».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.