Город Старый заброшенный киоск на Ташкентской спрятали за баннерами ЧМ-2018

Старый заброшенный киоск на Ташкентской спрятали за баннерами ЧМ-2018

Кроме того, торговый павильон занимает часть тротуара.

Символика мундиаля прикрывает старый неработающий киоск

В Самаре за фальшфасадами решили спрятать не только неприглядные дома и территории, но и торговые объекты. Старый киоск на улице Ташкентской заклеили банерами с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 63.ru рассказала местная жительница Ольга Алексеева.

По ее словам, торговый павильон стоит уже давно и при этом не работает. Он занимает часть тротуара. Женщина предположила, что городские власти с помощью банеров решили скрыть его неприглядный облик.

– На пересечении улиц Ташкентской и Силина стоит заброшенный киоск. Он не работает. Власти, наверное, не в силах снести его. Облагородили, как могли, – отмечает Ольга.

За павильоном спрятан чей-то прицеп

Стоит отметить, что саму улицу Ташкентскую ждет серьезное преображение. Ее реконструкцию планируют завершить в ноябре 2017 года. Здесь проводят обустройство пешеходных дорожек, оформление газонов и устанавливают малые архитектурные формы.

Сейчас строители делают двухуровневую развязку на пересечении с улицей Демократической вместо кольцевого пересечения. Движение по Демократической будет осуществляться в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе.

Согласно проекту, от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе построят две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Дорога от Московского шоссе до Демократической будет четырехполосной.

Стоимость реконструкции улицы составит более 787 млн рублей.

Фото: Ольга Алексеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления