Город Мэрия: зданию школы № 46 нужен капитальный ремонт

Мэрия: зданию школы № 46 нужен капитальный ремонт

Профинансировать работы администрация Самары попросит правительство области.

Вот так выглядел класс школы №46 после ЧП

Департамент градостроительства областной столицы готовит проектно-сметную документацию для капитального ремонта школы №46. Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

Когда документы будут готовы, городские чиновники направят их в адрес правительства области с предложением рассмотреть возможность выделения средств на капремонт.

Напомним, что ЧП в 46 школе произошло 4 сентября. После этого 700 учеников из школы №46 распределили в другие образовательные учреждения. Это школа №139, ДО ДЮЦ «Подросток», ГАОУ СО «Самарский колледж сервиса производственного оборудования» и Самарская гуманитарная академия.

К сожалению, состояние кабинетов в этой школе оставляет желать лучшего. На стенах – облупившаяся краска, на полу – отклеившийся линолеум. Тут же лежат куски штукатурки. Родители учеников забили тревогу, они обещают пожаловаться во все инстанции, если не предоставят другие помещения.

В мэрии их услышали. Чиновники ведут переговоры с Самарским колледжем железнодорожного транспорта. В ближайшее время ребят, которые вынуждены ютиться в здании Самарской гуманитарной академии, переведут в комфортные классы.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления