Город Мольба через плакаты: еще одна группа дольщиков разместила на улицах Самары обращение к властям

Мольба через плакаты: еще одна группа дольщиков разместила на улицах Самары обращение к властям

Они заявляют, что их обманули дважды.

Такие плакаты разместили на нескольких улицах Самары

В центре Самары установили необычные билборды. Вместо рекламы на них повесили плакаты с призывами к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову. Обманутые дольщики просят главу региона помочь им завершить строительство дома в границах улиц Арцыбушевской, Маяковского и Буянова.

— 10 лет без жилья. Губернатор, помоги! Дважды обманутые дольщики ЖК «Монблан», — написали на плакате горожане.

Еще один плакат повесили неподалеку от здания правительства

Напомним, дом начинала строить компания «Самарагорстрой». Но впоследствии она обанкротилась. Несколько лет назад объект передали другой компании ООО СК «Новый город». Но подвижек в решении проблем обманутых дольщиков не произошло. Совсем недавно компания получила очередное представление от прокуратуры об устранении нарушений.

Стоит отметить, что такой способ привлечь внимание властей эта группа горожан переняла у других обманутых дольщиков. Речь идет о гражданах, которые вложились в строительство дома на пересечении Вилоновской и Садовой. Они повесили гигантский плакат на долгострой, благодаря чему смогли добиться встречи с руководством департамента градостроительства Самары.

Оказалось, что причиной остановки строительства стало отсутствие в проекте парковок. В мэрии пояснили, что застройщики обязаны обеспечить каждую квартиру одним парковочным местом. А для дома на Вилоновской/Садовой стоянки для автомобилей не были предусмотрены вообще.

Теперь власти разрешили достроить дом без единого парковочного места на земельном участке площадью 2,8 тысячи квадратных метров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: «Дольщики ЖК Ильинская плаза-ЖК Монблан»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления