Город В Самаре на набережной у Ладьи начали собирать фонтан площадью 385 квадратных метров

В Самаре на набережной у Ладьи начали собирать фонтан площадью 385 квадратных метров

Видео реконструкции четвертой очереди набережной.

Фонтан станет одним из знаковых объектов Самары

В Самаре полным ходом идут работы по реконструкции четвёртой очереди набережной. Специалисты проводят ремонт монумента Ладья, занимаются прокладкой инженерных коммуникаций и обустройством амфитеатра. Но самым интересным объектом станет фонтан площадью 385 квадратных метров. Рабочие уже приступили к его строительству. Как преображается всеми любимая набережная, смотрите на видео.

Напомним, что реконструкция набережной стартовала в марте. По проекту набережную должны разделить на четыре зоны. От улицы Осипенко до Силикатного оврага разместят объекты массового отдыха людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки, малые архитектурные формы.

Вторая зона будет включать в себя часть объектов дорожного хозяйства по улице Лесной. Там установят остановки общественного транспорта, парковочные места и опорный пункт полиции. Также в порядок приведут бульвар, который соединяет вторую и четвертую очереди набережной. Часть прогулочной зоны отведут под велодорожки.

Согласно плану проекта, на набережной у «Ладьи» реконструируют пандусы, отремонтируют тротуары с использованием плитки. Аналогов фонтану площадью 385 квадратных метров, который появится на набережной, нет в России, утверждают в мэрии Самары.

Стоимость реконструкции набережной составляет около 600 млн рублей.

Фото: скриншот с видео VOVA_iS VOVA_iS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления