Город Цыгане заставляли инвалида из Краснодара попрошайничать в Самаре

Цыгане заставляли инвалида из Краснодара попрошайничать в Самаре

В четверг, 6 декабря, в полицию обратились работники больницы, которые пожаловались на неизвестных, мешающих им работать. Мужчина и женщина разыскивали в больнице недавно поступившего мужчину-инвалида. Они ходили по палатам, нарушали покой пациентов, мешали работать медикам. А когда сотрудники больницы вызвали полицию, нарушители скрылись. Разыскивали они 52-летнего инвалида.

Позже он рассказал правоохранителям, что два месяца назад находился в центре социальной реабилитации Краснодара. В октябре к нему обратились неизвестные и предложили заняться попрошайничеством. Взамен они пообещали оплатить ему операцию по лечению катаракты и сделать паспорт. Мужчина согласился. Тогда его перевезли в Самару, поселили в квартире. Мужчину ежедневно доставляли к одному из торговых центров. С 8:00 до 20:00 инвалид должен был просить милостыню. В среду, 5 декабря, мужчине стало плохо. Прохожие вызвали «скорую».

Пострадавший попросил у полицейских защиты от «хозяев». Сейчас правоохранители разыскивают двух граждан цыганской национальности.

Фото: Фото с m.fishki.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления