Город Вода в поселке 116 км не соответствует санитарным нормам

Вода в поселке 116 км не соответствует санитарным нормам

Сотрудники Управления Роспотребнадзора провели проверку по жалобам жителей Куйбышевского района на низкое качество воды, которая поступала в краны с октября по декабрь 2012 года. Санитарные врачи отобрали пробы горячей воды из разводящей сети жилых домов поселка 116 километр и установили, что по уровню запаха и содержанию нефтепродуктов она не соответствует санитарным нормам. Управляющей компании ООО «ПЖРТ Куйбышевский» выдали предписание об устранении выявленных нарушений до 15 января 2013 года. Федеральный суд Октябрьского района вынес одно предупреждение и оштрафовал УК на общую сумму 60 тысяч рублей.

Специалисты Роспотребнадзора проверили исполнение выданного предписания и установили, что по уровню запаха и содержанию нефтепродуктов вода по-прежнему не соответствует гигиеническим нормам. ООО «ПЖРТ Куйбышевский» вновь выдали предписание об устранении выявленных нарушений до 01 июня 2013 года и составили протокол об административном правонарушении.

О сложившейся ситуации санитарные врачи проинформировали районную прокуратуру. Кроме того, они готовятся обратиться в суд с целью обязать УК выполнять требования санитарного законодательства. Также специалисты обратились к первому заместителю главы администрации Самары Виктору Кудряшову по вопросу изыскания возможных альтернативных источников подачи населению Куйбышевского района горячей воды надлежащего качества.

Фото: Фото с сайта Kafanews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления