Город Николай Меркушкин: «От каждого из нас зависит движение региона вперед»

Николай Меркушкин: «От каждого из нас зависит движение региона вперед»

В понедельник, 17 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посещает Тольятти с рабочим визитом. Он начался со встречи главы региона с представителями педагогического и спортивного сообществ автограда. В начале разговора Николай Меркушкин заострил внимание собравшихся на социально-экономическом положении региона.

«В советское время был заложен мощный промышленный потенциал в Самарской области, регион был третьим в стране, – напомнил губернатор. – Значительные позиции этому потенциалу в девяностые годы добавлял Тольятти. В первую очередь благодаря АВТОВАЗу. Но сейчас губерния находится лишь на девятом месте в стране».

Николай Меркушкин подчеркнул, что для укрепления положения региона важна активность каждого жителя области. «Сейчас крайне важна ваша позиция, – сказал губернатор. – Особенно она значима в силу того, что мы живем в непростых условиях, в мире происходят сложные разнонаправленные события. Значительные сдвиги происходят в России, страна вступила в ВТО. Сейчас власти и обществу очень важно слышать друг друга, понимать друг друга, настроиться на позитивные перемены. От этого будет зависеть наше движение вперед».

В программе визита губернатора еще две встречи с тольяттинцами. В клинической больнице №5 Николай Меркушкин планирует встретиться с представителями учреждений здравоохранения. А затем в Поволжском государственном университете сервиса состоится разговор главы региона с представителями общественных советов Тольятти. Советы были сформированы по инициативе губернатора. Их цель – общественный контроль за деятельностью власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления