RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «Решать проблемы здравоохранения будем комплексно»

Губернатор: «Решать проблемы здравоохранения будем комплексно»

В понедельник, 17 июня, во время своего рабочего визита в автоград глава региона Николай Меркушкин провел встречу с представителями сферы здравоохранения Тольятти.

В своем приветственном слове губернатор отметил, что «у людей много вопросов к городской власти. Но это – власть, которую вы сами выбирали. Более того, в Тольятти очень низок процент явки на выборы. Какой спрос может быть у тех, кто не принимал участия в формировании органов власти?»

Медики спрашивали главу региона о самом насущном. Первый вопрос от молодого врача Андрея Наумкина: он стоит в очереди на жилье по программе «Молодой семье – доступное жилье» на 3262-м месте, а через полгода ему исполняется 35 лет. « Я знаю, что для области это большая проблема. Поэтому мы добились в этом году выделения очень серьезных средств из федерального бюджета на решение этой задачи.Только в Тольятти за счет этих денег сертификаты в 2013 году получат 1100 семей. Муниципалитет поможет еще 91 семье, которая уже вышла из программы по причине возраста», – ответил Николай Меркушкин.

Также врачи обратили внимание губернатора на нехватку помещений в поликлиниках и кадров.

Но самые эмоциональные выступления медиков касались, конечно же, заработной платы. Оклады врачей и медперсонала по-прежнему остаются небольшими. Врачи набирают по несколько ставок.

Губернатор сказал, что его также беспокоит эта проблема. «Вместо того чтобы сообща разобраться с этим вопросом, вы продолжаете действовать методами митинговой демократии. Кроме того, очень скоро ваша заплата будет зависеть от конкурентоспособности. В 2015 году медицинская страховка станет повсеместной, и люди будут уезжать лечиться в другие регионы, если не предложить им качественные услуги. Вот о чем необходимо думать. Мы в свою очередь будем искать резервы для повышения доходов врачей», – сказал Николай Меркушкин.

Звучали на встрече в адрес губернатора и слова благодарности. Особенно присутствующие отметили недавнюю организацию Дня медицинского работника.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления