Город Жители поселка Нагорный возвращаются в свои дома

Жители поселка Нагорный возвращаются в свои дома

Начиная с 7:30 четверга, 20 июня, в районе полигона под Чапаевском самолеты МЧС начали проливку местности во избежание новых возгораний. Пожары у поселка Нагорный потушили в среду, 19 июня. Сейчас обстановка здесь стабилизировалась.

Местные жители начали возвращаться в свои дома. Всего из населенного пункта Нагорный в Чапаевск эвакуировали 6489 человек. В пунктах временного размещения находились 139 граждан.

По информации МЧС, при заселении граждан будут сопровождать кинологи, взрывотехники, медики и психологи. Для возвращения населения в свои дома задействуют дополнительный транспорт.

Отметим, что на данный момент в медучреждениях остаются 11 пострадавших, психологическую помощь оказали 380 жителям.

Как сообщил заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Кузнецов, среди травм – осколочные ранения, ушибы, рваные и резаные раны рук и лица, есть нетяжелые черепно-мозговые травмы, сотрясения и подозрение на сотрясение головного мозга. Одного человека прооперировали в городской больнице Чапаевска при участии специалистов из Самарской областной клинической больницы имени Калинина. Угрозы его жизни нет.

Для оказания помощи жителям поселка и специалистам, задействованным в ликвидации последствий взрывов, развернули мобильный госпиталь МЧС, куда уже минувшей ночью обратился один из сотрудников ведомства.

Стоит добавить, что к этому моменту в районе чрезвычайного происшествия специалисты обнаружили около 12 тысяч боеприпасов. От взрывов пострадали три социально значимых объекта и 48 жилых домов. Основные повреждения – разбитые стекла.

Фото: Фото 63.ru, видео Кирилла Ляхманова, монтаж Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления