Город «За их безопасность можно не переживать»: где в Самаре за пожилыми ухаживают как дома и даже лучше

«За их безопасность можно не переживать»: где в Самаре за пожилыми ухаживают как дома и даже лучше

В новом учреждении постояльцы живут и восстанавливают здоровье

Пожилым самарцам зачастую нужен особенный уход и присмотр  

Федеральная сеть частных пансионатов УКСС, работающая на рынке уже 8 лет, открыла в Самаре Центр Активного Долголетия «Клён-парк». О работе и преимуществах нового объекта рассказала главный врач сети Валентина Ивановна Жаркова.

ЦАД «Клён-парк» открылся в конце декабря 2019 года. Новый, 2020 год в нашем учреждении встретили первые 6 постояльцев. С каждым днём количество постояльцев растёт. А в центре становится всё уютней и приятней не только из-за комфортных условий проживания, но и в виду того, что для своих постояльцев мы организуем досуговые мероприятия, индивидуальный подход к восстановлению и укреплению здоровья пожилых.

Постояльцы проводят время вместе, находят друзей и собеседников

Досуг


На ежемесячной основе управляющая ЦАД составляет развивающую программу досуга, приуроченную к международным, всероссийским праздникам и дням памяти. Дни рождения, юбилеи и личные события пожилых также не остаются без внимания, такие даты в досуговой программе мы корректируем ежедневно.

Условия


При выборе учреждений для пожилых жители Самары, помимо досугово-реабилитационной программы, большое значение придают условиям пребывания. Мы об этом также позаботились. На сегодняшний день в Центре Активного Долголетия открыт один корпус, рассчитанный на 65 человек. Все номера оснащены необходимой техникой и мебелью, размещаться в них могут от двух до трех человек. В каждой комнате есть свой санузел с душевой кабиной либо ванной.

1 из 4

Сам центр находится в лесопарковой зоне с большой прилегающей территорией для прогулок и шведской ходьбы. На территории обустроены зоны отдыха, беседки и многое другое. Корпус столовой — банкетного зала расположен рядом со спальным корпусом. Стоимость услуг на сегодняшний день с учётом скидки составляет 900 рублей в сутки. Подробности о размещении можно будет уточнить по номерам телефона: 8 905 319-49-99, 8 960 057-49-99 (представитель сети УКСС).

1 из 5

Восстановление


Каждый постоялец уникален для нас, даже если его заболевания совпадают или схожи с заболеваниями других пожилых. Если для пансионатов важно, чтобы постояльцы, проживающие в нём, были довольны окружением, заботой, собеседниками, отдыхом, то ключевым отличием для постояльцев Центра Активного Долголетия является важность результата восстановления, укрепления здоровья, активной борьбы человека со своим недугом. Зачастую адаптация после инсульта, восстановление после операций, различных травм могут психологически тяжело восприниматься пожилыми людьми. Поэтому важен не только процесс лечения, но и хороший позитивный настрой на положительный результат. Для этого создаются определённые условия и нанимается персонал, который понимает всю специфику работы и важность процесса.

В «Клён-парке» постояльцы проходят восстановление после операций и травм 

В ЦАД «Клён-парк» лицензии на медицинскую деятельность пока нет, но мы планируем её получить. На сегодняшний день у нас заключены договоры на все виды медицинских услуг с ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 6 Промышленного района», ГБУЗ СО «Самарская городская консультативно-диагностическая поликлиника № 14» и ГБУЗ СО «Самарская МСЧ № 2». Также нам бы хотелось вступить в реестр поставщиков социальных услуг по Самарской области, поскольку опыт работы в соцреестре других областей РФ у нас уже имеется. На сегодняшний день мы активно занимаемся подготовкой и сбором необходимых документов для подачи заявки в комитет по социально-демографической и семейной политике Самарской области. Войдя в соцреестр, мы сможем принимать постояльцев по государственной программе ИППСУ, что позволит им оплачивать социальные услуги с частичной компенсацией. Сегодня же мы работаем на коммерческих условиях. Наши услуги актуальны для тех, кто получил различные травмы, перенёс операцию, нуждается в уходе или восстановлении, хотел бы укрепить иммунитет, поправить свое здоровье благодаря правильному рациону и распорядку дня, или даже для тех, кто хочет себя обезопасить от обострений различных инфекций, заболеваний.

Ввиду последних событий в мире и появления дополнительной угрозы для пожилых людей ЦАД «Клён-парк» предпринял все необходимые меры безопасности. В номера приобретены кварцевые лампы, закуплены также дезинфицирующие средства, подготовлены изоляционные комнаты и многое другое. Кроме того, со второй половины апреля 2020 года все постояльцы, сотрудники и вновь прибывшие в ЦАД «Клён-парк» будут проходить тест и сдавать необходимые анализы в обязательном порядке. За безопасность пожилых при размещении в нашем объекте жители Самары могут не переживать.

Работа в данной сфере — труд непростой, но важный и очень нужный. Мы любим эту работу и дорожим своей репутацией.


Сайт:
Pansidom.ru;
адрес: г. Самара, Кировский район,
Студеный овраг, 3-я линия, д. 116;
телефон: 8 905 319-49-99;
8 960 057-49-99 (представитель сети УКСС).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления