RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За регионом закрепят право запрещать продажу алкоголя в праздники

За регионом закрепят право запрещать продажу алкоголя в праздники

Правительство области предлагает внести изменения в закон «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области». Документ утвердили на заседании регионального кабинета министров.

Ограничивать розничную продажу спиртного региональные власти вправе в Архангельской и Тамбовской областях, Республике Тыва и других субъектах Российской Федерации.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, теперь руководство области вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест продажи спиртного. Также власти региона могут полностью запрещать распространение алкоголя. Ограничения будут вводить в отдельных случаях – на спортивных или культурно-массовых праздниках и акциях.

«Уверен, что введение запрета продажи алкоголя во время массовых мероприятий даст свои положительные результаты, – отметил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов. – Практика такая у нас есть. Во время Дня знаний, последних звонков, Дня молодежи и других праздников муниципалитеты с нашей подсказки рекомендовали предпринимателям приостанавливать продажу алкоголя, но не всегда это срабатывало. А нормы закона требуют жесткого исполнения».

Фото: Фото с сайта Ergach.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления