Город В Новокуйбышевске накрыли секретную лабораторию по производству марихуаны

В Новокуйбышевске накрыли секретную лабораторию по производству марихуаны

В Самарской области подвели итоги операции «Мак-2013». За текущий год изъяли из незаконного оборота 166 кг марихуаны, 37 кг героина, 17 кг гашишного масла. Кроме того, уничтожили свыше 17 гектаров дикорастущих наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

В 2013 году наркополицейские пресекли местное производство марихуаны в Новокуйбышевске и Самаре. Сотрудники УФСК выяснили, что два жителя губернии организовали в лабораторных условиях выращивание сортовой конопли. Один из преступников занимался «аграрной» частью бизнеса, другой – технической частью выращивания наркотиков.

В двух квартирах, принадлежащих одному из злоумышленников, они оборудовали лаборатории по производству марихуаны. Семена конопли сообщники заказали на одном из сайтов в Интернете. Для выращивания конопли приобрели оборудование для ионизации воды и воздуха, удобрения растений, вентиляции, обогрева, увлажнения и освещения помещений. Растениям обеспечили особый микроклимат. Датчики регулировали влажность и температуру воздуха, запуская по мере необходимости вентиляцию и обогреватели. При этом одну из квартир злоумышленники полностью отдали под наркопроизводство, в другой была сконструирована секретная комната. Вход в нее замаскировали под шкаф. В лабораторию можно было попасть только через дверь, закрытую на кодовый замок.

По фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений в отношении задержанных возбудили два уголовных дела.

Фото: Фото с сайта Ugnk-samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления