RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город У иностранцев в Самаре изъяли более килограмма героина

У иностранцев в Самаре изъяли более килограмма героина

В областном центре задержали двух граждан Республики Таджикистан, сбывавших крупную партию наркотиков. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, из незаконного оборота изъяли 1,1 кг героина.

Силовики установили, что двое мужчин, проживающих в Самаре, приобретали героин партиями по 1-2 кг для дальнейшего сбыта мелким оптом. Задержанные сбывали наркотик по 10-20 граммов лично, либо посредством тайников.

Один из них имел необходимые связи, чтобы приобретать оптовые партии. Он хранил героин, расфасовывал и назначал цены для дальнейшей продажи. Второй задержанный мужчина подыскивал покупателей и сбывал его. Прибыль за счет разницы оптовой и розничной цен распределяли между собой по предварительной договоренности.

Одного из наркоторговцев задержали в Кировском районе. В машине ВАЗ-21102, которым он управлял по доверенности, он ожидал сообщника, чтобы передать ему часть героина. В результате досмотра у него обнаружили сверток с наркотиком. При досмотре автомобиля нашли пять свертков с героином общей массой 65 граммов. В строящемся объекте в поселке Смышляевка изъяли три пакета общей массой 1068 граммов, также пакетик с марихуаной массой 10,5 граммов и кофемолку со следовым количеством героина. При обыске в квартире нашли 11 граммов незаконной продукции.

В отношении двух мужчин возбудили уголовное дело. В качестве меры пресечения судом избрано содержание под стражей.

Подробности в видеосюжете.

Фото: Фото с сайта Lechimrostov.ru, видео УФСКН России по Самарской области, монтаж Игоря Банина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления