Город Со злостными неплательщиками алиментов провел беседу священник

Со злостными неплательщиками алиментов провел беседу священник

Судебные приставы Большечерниговского района управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области (УФССП) в рамках акции «Подари ребенку лето» организовали и провели встречу злостных неплательщиков алиментов с отцом Николаем – священником церковного прихода Покрова Божьей Матери в Большой Черниговке.

Ранее на эту тему:

На встрече присутствовали те, кто выплачивает алименты в добровольном порядке и те, кто уклоняются от их выплаты. Отец Николай побеседовал с должниками о вере, о смысле существования человека на земле, о грехе, о родительских обязанностях и правах детей на своих родителей. Разъяснил, что содержание и воспитание детей – дело совести каждого родителя. Другими словами, родители имеют обязанности перед своими детьми, должны обеспечивать своих детей одеждой, пропитанием, обучать их всем полезным мирским знаниям.

Воспитание детей – одна из основных обязанностей христиан и иного люда старшего поколения и в этом должны участвовать оба родителя в полной мере.

В конце встречи судебный пристав-исполнитель разъяснила должникам о мерах принудительного исполнения, которые вправе применять к должникам, а также призвала должников не забывать о своем главном долге – родительском долге, приступить к выплате алиментов и не допускать образование задолженности в дальнейшем.

В УФССП утверждают, что слово Божье порой оказывается эффективным инструментом воздействия на злостных неплательщиков алиментов. После бесед со священнослужителями должники зачастую начинают переосмысливать свои жизненные принципы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления