Город Глава региона открыл новый детский сад в Кинеле

Глава региона открыл новый детский сад в Кинеле

В пятницу, 27 июня, глава региона Николай Меркушкин открыл новый детский сад на 245 мест в Кинеле.

«В июле (2012 года. – Прим. 63.ru) мы с президентом РЖД Владимиром Якуниным в рамках проходившей в регионе ассамблеи железнодорожников осматривали реконструированное депо Кинель. Тогда мы обсудили планы по развитию города и строительству нового детского сада», – сообщил глава региона в своем приветственном слове.

В сентябре правительство области, Куйбышевская железная дорога и администрация Кинеля подписали трехстороннее соглашение. Строительство объекта заняло полтора года. 120,4 млн рублей выделили из областного бюджета, 137,6 млн рублей инвестировали в проект «РЖД».

В детском саду, который получил название «Город детства», есть бассейн, танцклассы, изостудия. Николай Меркушкин отметил, что открытие детского сада сняло существовавшую в городе социальную напряженность.

«Сегодня в Кинеле – один из самых высоких показателей рождаемости в регионе. Это значит, что нужно продолжать работу по созданию детских садов. Сегодня у нас есть проекты на 120-150 мест», – сказал врио губернатора. Он сообщил, что в этом году будет в регионе открыто 15 детских садов на 5 тысяч мест. Часть из них ждет реконструкция, а часть будут построены с нуля. К 2016 г. регион планирует полностью выполнить указ президента РФ Владимира Путина и обеспечить всех детей от трех до семи лет местами в детских садах.

«Здоровые дети – это здоровая нация. От того, в каких условиях они растут, зависит будущее нашего города и области», – считает Николай Меркушкин.

Начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин поблагодарил областное правительство и лично главу региона за поддержку в реализации проекта. Затем Николай Меркушкин и Сергей Соложенкин передали работникам детского сада полезные подарки: интерактивную доску и современную фототехнику.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления