Город Владимир Путин: «Итоги выборов продемонстрировали сплоченность общества»

Владимир Путин: «Итоги выборов продемонстрировали сплоченность общества»

В среду, 17 сентября, в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина с избранными главами регионов страны. В мероприятии принял участие Николай Меркушкин.

«Это была самая масштабная в истории России избирательная кампания. Жители практически всех субъектов федерации выбирали своих представителей в региональную и муниципальную власть. В том числе выборы прошли в Крыму и Севастополе», – сказал в начале мероприятия глава государства. Владимир Путин отметил, что главный итог выборов заключается в том, что общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами: «Поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства».

Президент поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении выборов: сотрудников избирательных комиссий, партии, независимых наблюдателей, и поздравил победителей.

Ранее на эту тему:

«Победа одержана в конкурентной, сложной борьбе. Отмечу, что в ряде регионов она была особенно острой. Накал борьбы способствовал росту политической активности граждан. Закономерно, что явка на выборах, прежде всего на выборах высших должностных лиц субъектов федерации, превысила аналогичный показатель прошлого года. Важна не победа как таковая, не полученные проценты, главное – это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона», – сказал руководитель страны.

Владимир Путин напомнил вновь избранным главам регионов, что люди ожидают от власти различных уровней решения их практических вопросов, улучшения жизни, условий труда, ситуации в жилищно-коммунальной сфере, наведения порядка в финансах, в социальной сфере, здравоохранении и образовании.

«Никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое доверие граждан, и нужно ответить на это доверие эффективной работой», – сказал президент.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления