Город Адвокаты требуют в облсуде полного оправдания экс-главы Шигонского РОВД

Адвокаты требуют в облсуде полного оправдания экс-главы Шигонского РОВД

В Самарской области продолжается громкий судебный процесс над бывшим полицейским. Адвокаты экс-главы Шигонского РОВД намерены добиться полного оправдания своего подзащитного.

Ранее на эту тему:

Напомним, изначально Михаила Чичельника обвиняли в грабеже, превышении должностных полномочий, а также в незаконном приобретении и использовании специальных технических средств для негласного получения информации. По версии следствия, вместе с сообщником он совершил хищение имущества, принадлежащего одному из предпринимателей, а также организовал прослушку высокопоставленных лиц района.

В августе 2013 года суд Октябрьска оправдал Чичельника. Во время разбирательства выяснилось, что протоколы опросов десятков свидетелей подделаны. Кроме того, была не доказана сумма ущерба. В облсуде с этим решением не согласились. Уголовное дело экс-полицейского снова направили в суд Октябрьска, но в ином составе – его обвиняли только в грабеже, без причинения крупного ущерба. Срок давности по этой статье – шесть лет. Он истек 28 мая прошлого года. Однако Михаил Чичельник не согласился на прекращение дела за давностью лет.

Защитники, добиваясь полного оправдания экс-полицейского, опротестовали приговор. Областной суд оставил его без изменений. Как рассказал 63.ru адвокат экс-главы Шигонского РУВД Вячеслав Яблоков, сейчас это решение обжаловали в кассационной инстанции облсуда. Кроме того, юристы рассматривают вариант обращения в Европейский суд по правам человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления