Город «Красные Крылья» впервые за четыре года дома обыграли казанский «УНИКС»

«Красные Крылья» впервые за четыре года дома обыграли казанский «УНИКС»

В воскресенье, 16 ноября, в матче седьмого тура чемпионата Единой лиги ВТБ самарские «Красные Крылья» на своем паркете принимали «УНИКС» из Казани.

Обозленные после поражения от ЦСКА, самарцы начали поединок с УНИКСом очень уверенно, сразу дав сопернику понять: обыграть «Красные Крылья» только за счет звездного состава и клубных регалий не получится, сообщает пресс-служба «Красных Крыльев».

Команда Бориса Соколовского выиграла первые две четверти матча – 35:31. Героем этого отрезка у самарцев стал Каспарс Берзиньш. 11 очков и 6 подборов баскетболиста сборной Латвии во многом позволили хозяевам уйти на перерыв, держа соперника на дистанции в четыре очка.

После перерыва казанцы ударно начали, и спустя 1,43 Кит Лэнгфорд вывел свою команду вперед – 35:36. Оторваться сопернику «Красные» не дали. Очень своевременно в следующей атаке забросил «трехочковый» Берзиньш. 38:36 – начало для будущей победы было заложено во второй раз за игру.

До конца матча «Красные» старались держаться от УНИКСа на расстоянии в 2–4 очка. За минуту и 14 секунд на табло горели «валидольные» 54:52 в пользу «КК». Вот тут у хозяев свое слово сказал капитан Серей Топоров. Вначале защитник самарцев отправил в корзину соперника два очка, а вместе с финальной сиреной заставил болельщиков биться в экстазе, великолепным трехочковым броском известив трибуны о победе 59:52, сообщает пресс-служба команды.

В следующую субботу, 22 ноября, команда Бориса Соколовского сыграет в Краснодаре с еще одним претендентом на победу в чемпионате – клубом «Локомотив-Кубань».