RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Минприроды: бороться с незаконной добычей ископаемых будут маркшейдеры

Минприроды: бороться с незаконной добычей ископаемых будут маркшейдеры

Незаконная добыча песка в Самарской области переросла рамки природоохранного законодательства. К такому выводу пришли участники первого заседания рабочей группы по пресечению незаконной добычи общераспространённых полезных ископаемых (ОПИ) на территории 63 региона.

Ранее на эту тему:

Представители министерства констатируют: сегодня к проблеме незаконной добычи ОПИ необходимо привлекать органы полиции.

В настоящее время кроме назначения штрафа виновным лицам предъявляются претензии о возмещении вреда недрам. Незаконная добыча песка наносит сегодня реальный вред не только окружающей среде и экологии региона, но и другим сферам.

Участники заседания также обсудили возможность проведения дистанционного мониторинга мест незаконной добычи песка. Кроме того, предполагается привлекать к проверкам специалистов-маркшейдеров (горных геодезистов, специалистов по проведению пространственно-геометрических измерений в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим отображением результатов измерений на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах).

«В дальнейшей работе по выявлению нарушений в данном направлении мы намерены тесно взаимодействовать с районными, городскими администрациями, правоохранительными органами и другими структурами, участие которых заметно повысит её эффективность», – отметил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления