Город «Красные Крылья» вырвали победу у красноярского «Енисея» – 77:72

«Красные Крылья» вырвали победу у красноярского «Енисея» – 77:72

В четверг, 8 января, самарские баскетболисты провели на домашнем паркете матч 15-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ. Соперником «Красных Крыльев» стал красноярский «Енисей».

Как сообщает пресс-служба клуба, в последний раз самарцы побеждали в Единой лиге ВТБ 10 ноября. Правда, и «Енисей» удачливостью не отличился, «осев» на 13-м месте турнирной таблицы.

В начале матча игра шла на равных. К первому мини-перерыву команды пришли со счетом 16:16. Однако потом «Енисей» вырвался вперед – 25:18. К концу второй четверти самарцы смогли сократить отставание до четырех очков – 34:38. Правда, уже после большого перерыва самарцы снова провалились, отпустив соперника вперед на 12 очков.

До начала заключительной серии игра шла по сценарию: «Енисей» ведет игру, а «Красные Крылья» догоняют». За 8,15 минуты до финальной сирены на табло горели 54:60 в пользу гостей. «Крылья» оживились. Сначала разрыв до четырех очков сократил Евгений Фидий, а затем Каспарс Берзиньш реализовал три точных броска подряд – 63:62.

Под конец матча игроки «Красных Крыльев» заработали еще 14 очков и вывели команду вперед – 77:72. Благодаря этой победе самарцы поднялись на 11-е место в турнирной таблице.