Город «Красные Крылья» уступили казанскому «Униксу» – 56:83

«Красные Крылья» уступили казанскому «Униксу» – 56:83

В субботу, 28 февраля, самарская баскетбольная команда «Красные Крылья» в Казани встречалась с местным клубом «Уникс».

Как сообщает пресс-служба «Крыльев», у казанцев сменился главный тренер – вместо Аргириса Педулакиса у руля команды стал наставник сборной России Евгений Пашутин.

К поединку с самарцами баскетболисты «Уникс» подошли в хорошей форме.

А вот подопечным Бориса Соколовского не везет: уже в который раз «Красные Крылья» вынуждены проводить игры чемпионата без ведущих травмированных игроков.

Легионер-центровой Кервин Бристоль заболел и остался в Самаре. Как и форвард Каспарс Берзиньш, который еще не оправился от повреждения ахилла. По-прежнему в лазарете находится и центровой Евгений Фидий, подвернувший неделю назад голеностоп.

Зато в Казань поехали Виктор Заряжко и Дмитрий Артешин. Оба пропустили последний матч в Санкт-Петербурге. Артешин на паркете «Баскет-холла» так и не появился, а Заряжко отыграл почти 32 минуты. За это время он набрал 6 очков, сделал 3 подбора и отдал 4 передачи.

Первую половину игры самарская команда провела блестяще, уступив сопернику всего четыре очка – 33:37! Привычно «тащил» за собой партнеров капитан Сергей Топоров (7 очков), все так же в режиме пчелы-трудяги старался Виталий Зуев (7), под щитом доставлял проблем сопернику Антон Пушков, который с каждым матчем все больше становится похож на самого себя – девять очков и пять подборов. Еще один герой первой половины – защитник Максим Пылаев. Свой шанс лидер СДЮСШОР «Красные Крылья» не упустил и на большой перерыв ушел с букетом из восьми очков, трех подборов и одной передачи!

После перерыва самарцы продолжили играть с тем же усердием и азартом. Но тут «проснулись» лидеры УНИКСа. Особенно постарался у соперника 28-летний американский защитник Кертис Джерреллс. За вторую половину он выписал «КК» 16 очков и отдал четыре передачи.

Бороться на равных с таким крепким набором исполнителей уровня Евролиги и первой «пятерки» Единой Лиги ВТБ – «Красным Крыльям», к сожалению, было не под силу – 56:83.

Фото: Фото с официального сайта БК «Красные Крылья»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления