Здоровье МРТ поможет поставить диагноз

МРТ поможет поставить диагноз

Уже второй по счету магнитно-резонансный томограф введен в эксплуатацию в Центе медицинской диагностики «МЛЦ». В торжественном запуске нового аппарата приняли участие министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, представители ТФОМС, руководители и ведущие специалисты страховых компаний, главные врачи лечебных учреждений Самары.

Многие жители области нуждаются в проведении магнитно-резонансной диагностики различных заболеваний. Аппарат МРТ 1,5 Т Siemens Symphony – это одна из самых последних и современных моделей, которая позволит проводить полный спектр диагностических магнитно-резонансных исследований.

Как подчеркнул Геннадий Гридасов, этот аппарат МРТ позволяет обследовать все органы и системы человека. Министр также отметил, что, в соответствии с новой редакцией закона «Об обязательном медицинском страховании», все участники процесса оказания медицинской помощи населению – как государственные, так и частные медицинские учреждения – входят в реестры фонда ОМС. Это позволяет расширять границы сотрудничества.

«В рамках государственно-частного партнерства инвесторы могут активно участвовать в развитии здравоохранения, и, в первую очередь, развивая самые доступные и востребованные населением виды помощи – диагностические амбулаторно-поликлинические услуги. От этого выиграют все – и пациенты, и врачи, и частный медицинский бизнес», – считает Геннадий Гридасов.

С помощью МРТ-обследований диагностируется состояние органов брюшной полости, мочеполовой системы, сосудистой системы, суставов, головного мозга, орбит, гипофиза, спинного мозга, всех отделов позвоночника и органов малого таза.

Установленный в МЛЦ МРТ Siemens Symphony с напряженность магнитного поля 1,5 Тесла позволяет обеспечить толщину среза 1-5 мм и видеть мельчайшие детали органов с высоким качеством получаемого изображения.

Метод магнитно-резонансной томографии (МРТ) является одним из самых современных и информативных диагностических методов, который позволяет без использования рентгеновских лучей правильно и объективно поставить ранний правильный диагноз.

Детальное изображение, полученное путем МРТ, позволяет врачам выявлять мельчайшие признаки заболевания. С помощью МРТ 1,5 Тесла можно получить изображение практически всех тканей тела, проводить исследование в любых плоскостях, а при необходимости получать трехмерные изображения для точной оценки взаиморасположения различных структур.

Ввод в эксплуатацию данного аппарата позволяет существенно расширить спектр диагностических услуг населению Самарской области, нуждающемуся в данном виде исследования по следующим направлениям:

  • магнитно-резонансная томография головного мозга (гипофиза, головного мозга, пазухи носа);

  • МР ангиографию и МР ангиографию с контрастом (МРТ исследование сосудов мозга (артерий и вен) и шеи;

  • магнитно-резонансная томография позвоночника и спинного мозга (МРТ шейного отдела, МРТ грудного отдела, МРТ поясничного отдела в любой комбинации, МРТ крестцового-подвздошного сочленения);

  • МР ангиография сосудов с контрастированием;

  • магнитно-резонансная томография суставов (МРТ коленного сустава, МРТ плечевого сустава, МРТ локтевого сустава, МРТ тазобедренного сустава, МРТ голеностопа);

  • МРТ органов брюшной полости с контрастным усилением, в том числе и с болюсным усилением с целью уточнения характера патологии;

  • магнитно-резонансная томография органов малого таза у женщин и мужчин;

  • МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства (МРТ почек, МРТ надпочечников, МРТ селезенки, МРТ печени, МРТ поджелудочной железы);

  • магнитно-резонансная томография (МРТ) мягких тканей;

  • магнитно-резонансная томография орбит (МРТ);

  • магнитно-резонансная томография молочной железы.

МРТ в Самаре можно сделать во многих клиниках. Следует при этом иметь в виду, что только современная техника и высокая квалификация консультирующих врачей позволяет в полной мере воспользоваться всеми преимуществами диагностической методики. МРТ центр в Медицинском лучевом центре предлагает пациентам консультации врачей высочайшей квалификации (врачи высшей категории, кандидаты наук) и самую современную технику.

Однако только современная техника и высокая квалификация врачей позволяют в полной мере воспользоваться всеми преимуществами зтой методики. Обратитесь в центр медицинской диагностики «МЛЦ» и получите качественную медицинскую помощь.

Адрес «МЛЦ»: пересечение Владимирская и Карла Маркса ул. Базарная, 30;
телефоны: (846) 373-30-30, (846) 373-30-33;
Ml-center.ru.

Фото: Видео предоставлено Центром медицинской диагностики «МЛЦ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления