перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Самарские ЛПУ продолжают работать по старинке

Гость
26 марта 2014, 16:29
Пока прогресс до наших поликлиник дойдет, наши внуки вырастут...
Гость
26 марта 2014, 20:39
Я как человек не очень здоровый, побывала во многих медицинских учреждениях города. Поражает то, что в 21 веке врачи вручную заполняют карточки-бумажные! На это уходит гораздо больше времени,чем на осмотр меня как пациента, а в коридоре люди ждут! С другой стороны,когда немолодая врачиха одним пальцем набивает в компьютер мои симптомы,тоже уходит много времени. И все равно уверена, давно пора переходить на электронные документы.!
Гость
26 марта 2014, 22:31
Убеждена,вы здоровый человек.В бумажной карточке есть все,обследования,результаты анализов,диагнозы,назначенные врачами лечения не за один год,а за много лет.А из компа все можно удалить(при желании)или какой нибудь сбой.И доказывай.
Гость
27 марта 2014, 09:52
Гость
26 марта 2014, 22:31
Убеждена,вы здоровый человек.В бумажной карточке есть все,обследования,результаты анализов,диагнозы,назначенные врачами лечения не за один год,а за много лет.А из компа все можно удалить(при желании)или какой нибудь сбой.И доказывай.
А бумажную карточку тоже потерять легко. Что и произошло с карточкой моей дочери - все псу под хвост...
Гость
27 марта 2014, 10:49
Вот уж точно! Файлы можно восстановить, а потерянную карточку со ВСЕМИ записями никто не восстановит!
Гость
27 марта 2014, 15:09
"карточки не горят" главврач щелкнет пальцами и все появится вновь.
Гость
26 марта 2014, 18:37
Я как представитель частной структуры, считаю данный шаг очень правильный. Так же в своей клинике устанавливаем новое программное обеспечение (совместно с представителями компании ,,МИАЦ,,). Правильно организованный рабочий процесс, фактически является основой. Остается решить проблему с кадрами...
Гость
26 марта 2014, 19:33
А кто персонал обучает работе с данным программным обеспечением? Сделайте доплату тем, кто научился. (за счет тех, кто еще не научился). Ситуация изменится за один месяц.
Гость
27 марта 2014, 16:23
Еще бы кто-нибудь нас лечил,а то все что-то внедряют, внедряют , а больные давно уже на 25 месте для нашей медицины.