перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Самаре возобновят работу закрытые на время карантина муниципальные бани

Гость
4 апреля 2020, 16:22
А кто в баню пойдет?:))) Те кому разрешили работать или кто 100 метров от бани живет?
Гость
4 апреля 2020, 17:06
Когда ослы отдают приказы обезьянам, открытие миниципальных бань не выглядит необычно.
Гость
4 апреля 2020, 16:52
Лапушка решила избавиться от посетителей муниципальных бань под шумок )
Гость
4 апреля 2020, 16:56
Следующие на очереди пивнушки и торговые центры. Люди бабло теряют, а вы тут с каким то глупым карантином.
Гость
4 апреля 2020, 15:59
Офигеть... людям на дачу, на своих машинах выехать нельзя, а общественные бани открыть, это в эпидемию, самое то...
Гость
4 апреля 2020, 17:03
Добавляйте тогда в Постановление губернатора ещё одну уважительную причину выхода из дома - посещение муниципальной бани.
Гость
4 апреля 2020, 15:38
Это шутка ?
Гость
4 апреля 2020, 16:58
В чем отличие муниципальных и коммерческих бань? Раз одним можно, а другим нельзя.
4 апреля 2020, 15:41
а рюмочные и пивнушки ??
Гость
4 апреля 2020, 20:30
Муниципальные бани открывают, а коммерческие нет.Логичней было бы сделать наоборот.В муниципальную баню придут 40 совершенно не знакомых людей, а в коммерческую - одна семья или. одна компания и будут находиться в закрытом помещении не соприкасаясь с посторонними людьми.И где же логика в решении мэра Елены Лапушкиной? Тем более, что в коммерческих банях за санитарным состоянием следят в десятки раз лучше чем в общественных.
Гость
4 апреля 2020, 18:19
Да сегодня днём у Старазагорского шаурма работала вовсю.
Гость
4 апреля 2020, 15:58
И что это самоизоляция? Что за бред!
Гость
4 апреля 2020, 18:16
Это издевательство, народ держат за дураков, уже не знают на чем еще оюбворовать народ
Гость
4 апреля 2020, 16:53
может готовятся в целях экономии и поддержания санитарного благополучия населения отключить горячую воду в квартирах? надо набрать ванну на всякий случай ..и тазик, да
Гость
4 апреля 2020, 19:25
Вирус живёт во влажной среде долго. Оседает на тазах и скамейках. Брызги летят во все стороны! Там люди! Маразм какой-то, открыть в баню в эпидемию!
Гость
4 апреля 2020, 21:35
Рассадник для коронавируса!!!!
Гость
4 апреля 2020, 22:36
В распоряжении губернатора указано, что жители «обязаны не покидать места проживания или пребывания». Но есть исключения: обращения за экстренной и неотложной медицинской помощью; случаи прямой угрозы жизни и здоровью; случаи следования на работу, которая не приостановлена по указу президента РФ; случаи передвижений по территории Самарской области для целей, связанных с выполнением работы, которая не приостановлена по указу президента РФ (при этом должна быть справка от работодателя по форме, утвержденной правительством Самарской области); походы в ближайшие магазины для приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничение из-за карантина; выгул собак на расстоянии не более 100 метров от дома; вынос отходов до ближайшей мусорки. И где здесь поход в общественную баню? для кого тогда они открываются?
Гость
4 апреля 2020, 19:53
Даешь публичные дома народу!!!
Гость
4 апреля 2020, 21:39
В США 37 детей скончались от гриппа. Эпидемия охватила всю страну. Вспышки зафиксированы в четырех десятках штатов. Более того, врачи считают, что к концу зимнего сезона грипп может унести жизни свыше 50 тысяч человек. В Центре по контролю и предупреждению заболеваний заявили, что ситуация схожа с той, что была три года назад. Тогда заболели 34 миллиона человек, погибли 56 тысяч. Вопрос. Как вы думаете из какого года эта новость? 2108! Вот вам и обычный грипп.
Гость
5 апреля 2020, 04:10
Кому жить, а кому умирать от Covid-19: британским врачам придется делать сложный выбор. Британских врачей предупредили, что им, возможно, предстоит столкнуться с нелегким выбором при лечении тяжелых больных, заразившихся коронавирусом — кому из пациентов назначить терапию, которая может спасти их жизнь, а кого оставить без нее. А в Самаре даже бани открывают. Это чудовищно. А Кремль знает, что творят руководители в Самарской области?
Гость
4 апреля 2020, 21:01
Это что за дебелизм? Что происходит? Самоизоляция, призывы беречь людей..а здесь бани открывают? Господа чиновники,где логика?
Гость
4 апреля 2020, 20:11
Я не понимаю для чего тогда вообще нужен был этот карантин. И что за один день изменилось то?!!! Такой резкий поворот
Гость
5 апреля 2020, 00:43
Какие бани? Боже,вы сума сошли?)))Люди дома от мылись , за неделю прибытия дома)))
Гость
4 апреля 2020, 19:29
Зачем люди ходят в баню? помыться,поговорить... а без парной ,какая помывка ,такие и разговоры.
Гость
4 апреля 2020, 20:24
Как будто специально заражают людей!
Гость
4 апреля 2020, 20:40
Вековой клиент бани на Пионерской, вся в сомнениях, то что нет парной бред, там никто не заразится, а вот в помывочной и раздевалке - рассадник, да там одни тараканы нам короновирус на лапках принесут. Не открыть бани- бред.
Гость
4 апреля 2020, 22:49
Беды с башкой
Гость
5 апреля 2020, 10:04
В Самаре еще полно домов без удобств, жителям которых надо как-то мыться. Иначе в кого они тогда превратятся.
Гость
4 апреля 2020, 21:23
Дебилизм полный!!!!!!!!!!!!!!!!! Примера Италии, видать, мало. Надо же на себе всё испытать
Гость
6 апреля 2020, 11:58
Опять полумеры! Либо открывать бани с парилкой, либо не открывать вовсе. Какой смысл от бани без парилки? В баню ходят попариться! А без пара - какой смысл?
Гость
5 апреля 2020, 08:02
Сходить, нечто, от безделья, лет 30 не ходил.
Гость
7 апреля 2020, 15:27
Парилки не работают видимо потому ,что вирус погибает при высокой температуре😜
Гость
4 апреля 2020, 19:00
В принципе, разумное решение - передать вирус в бане или сауне, при высокой температуре и при постоянном смывании водой плюс антибактериальный эффект от мыла, едва ли возможно. Но нужно создать условия для соблюдения достаточной дистанции в раздевалке. Надеюсь, откроют одно общее отделение?
Гость
4 апреля 2020, 15:43
А на Пионерской? Верно,что открывают.У нас для бездомных тоже открыты душевые в опред.дни 30 мин.на человека.
Гость
4 апреля 2020, 17:10
В парной какая температура в общественных банях?
Гость
5 апреля 2020, 01:08
Наконец появляется ростки здравомыслия. Но все равно, снимаю шляпу, клевая разводка целой страны.
Гость
5 апреля 2020, 09:42
Думаю тем кому вообще негде мыться
Гость
5 апреля 2020, 11:30
Ну народ! Не у всех жителей города есть ванны. Кто-то живёт в частном секторе, бараках. Им как и где мыться? Всё правильно сделали что открыли бани. Больше спасибо!
Гость
5 апреля 2020, 11:51
Тут многие из вас не допускают мысль о том, что многие Самарцы до сих пор в 21 веке живут без элементарных удобств. И для них это единственный способ поддерживать себя в надледащем санитарном состоянии. Но видимо, у местных читателей и с кругозором беда.
6 апреля 2020, 00:52
На Руси веками от всяких зараз в бане лечились. А сейчас пошли по европейским методичкам, хотя импортные лекари о банях понятия что и как не имеют.
Гость
24 апреля 2020, 09:37
Вот за таких любителей бань вирус никогда не закончиться :баня 31работает правда шифруются
Гость
4 мая 2020, 21:09
Горячую воду отключили, бани так и не работают
Гость
4 апреля 2020, 15:54
Ура! Разум возвращается в город. Ученые наконец-то смогли хоть чего-то донести до властей.
Гость
4 апреля 2020, 19:37
Мне нравится про бани.....супер. ..