Происшествия Массовая эвакуация школ в Самаре Дмитрий Азаров назвал цель массовой рассылки сообщений о бомбах

Дмитрий Азаров назвал цель массовой рассылки сообщений о бомбах

Губернатор попросил полицию найти преступников

«Эти сообщения направлены на дестабилизацию ситуации в стране и в нашем регионе», — сказал глава региона

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию с массовой рассылкой сообщений о бомбах в Самарской области. И озвучил просьбу к правоохранительным органам. Произошло это 28 января во время расширенного заседания коллегии регионального ГУ МВД.

— Определенные тревоги вносит ситуация текущего года. В первую очередь это связано с информацией по минированию общественных пространств, учреждений, в том числе образовательных, которую мы каждый день получаем, оперативно реагируя. Уверен, что во взаимодействии с органами МВД, ФСБ, техническими операторами связи мы будем выявлять и пресекать эти действия, которые направлены на дестабилизацию ситуации в стране и в нашем регионе. Несмотря на то что сообщения о минировании были ложными, нужно найти преступников и призвать их к ответу, — сказал глава региона.

С начала года в Самарской области прошло несколько волн эвакуаций из-за сообщений о минировании. Сначала неизвестные сообщали о взрывных устройствах, которые якобы были заложены в торговых центрах. Затем аналогичные угрозы отправляли в адрес мэрии и судов. После «террористы» сообщали о минировании школ. В аэропорт Курумоч экстренные службы региона приезжали дважды. Неизвестные отправляли угрозы в воздушную гавань два раза в течение одного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления