Работа Самые низкие зарплаты Самары

Самые низкие зарплаты Самары

Кто в Самаре зарабатывает меньше всех? Проект «Работа» 63.ru собрал рейтинг самых низкооплачиваемых предложений от работодателей на основе анализа вакансий. Отрасли культуры и образования наравне с рабочими специальностями заняли здесь лидирующие позиции.

Топ-10 дешевых вакансий

Самые низкие зарплаты по статистике проекта «Работа» встречаются сегодня в сферах образования, культуры, рабочих специальностей и медицины. Однако если в медицине на низкий заработок могут пожаловаться преимущественно медсестры и санитары (6000-7000 рублей), то в остальных отраслях такая зарплата стала нормой вне зависимости от квалификации.

Самые низкооплачиваемые отрасли

В сфере образования самыми низкооплачиваемыми стали сегодня педагоги дополнительного образования (5500 рублей), воспитатели (6000 рублей), учителя младшей школы (6000 рублей). И хотя данный показатель является лишь минимальным уровнем возможного заработка, именно такая сумма указана более чем в 30% вакансий данной отрасли. Примерно на такой же уровень дохода могут претендовать дворники (6000 рублей), расклейщики объявлений (5000 рублей) и повара в детских садах (6000 рублей).

Подобным образом складывается ситуация и среди работников культуры. Средний уровень зарплаты, предлагаемый самарским библиотекарям, редакторам и хореографам – 6000 рублей.

Данные на основе анализа вакансий проекта «Работа» 63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления