RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Работа Спрос на рабочие руки растет

Спрос на рабочие руки растет

На рынке труда Самары возрос спрос на рабочие специальности. В октябре 2014 года общее количество вакансий на проекте «Работа» по данной отрасли составило 15%, тогда как в начале года данный показатель составлял 10%. По сравнению с январем 2014 года на рынке труда рабочих специальностей произошли некоторые изменения. Если в начале года наиболее востребованными были операторы оборудования и специалисты в швейном производстве, то сегодня лидерами спроса являются слесари, монтажники и электрики. Количество вакансий для данных специалистов на проекте «Работа» существенно возросло за последние месяцы.

Большинство работодателей готовы предложить рабочим официальное трудоустройство, полный соцпакет, доставку до дома служебным транспортом. Опыт работы является обязательным условием большинства компаний.

Следует отметить резкое снижение числа соискателей в производственной сфере. Индекс вакансий/резюме за последние полгода по рабочим специальностям увеличился в несколько раз, что говорит о существенном превышении спроса.

* Индекс вакансии/резюме показывает количество свободных рабочих мест на одного соискателя. Данные предоставлены на основе анализа вакансий и резюме, размещенных на проекте «Работа».

Уровень зарплат и зарплатных ожиданий

Роста заработных плат по рабочим специальностям за текущий год в Самаре не наблюдаются, минимальный порог дохода, напротив, снизился. Самый низкий уровень заработка зарегистрирован в вакансиях упаковщика (11 тыс рублей) и швей (15 тыс рублей). Зарплатные ожидания соискателей превышают реальное предложение в среднем на 5 тыс рублей.

Уровень заработных плат основан на анализе вакансий и резюме проекта «Работа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления