Город Под Самарой школьники пытались сжечь мальчика

Под Самарой школьники пытались сжечь мальчика

В пригороде Самары семеро детей школьного возраста в течение двух часов избивали и мучили шестилетнего мальчика. Более того, они пытались его сжечь. Несмотря на все старания родных ребенка, участников расправы к уголовной ответственности не привлекли. Они отделались лишь небольшими штрафами. Адвокат семьи намерен обжаловать решение суда и добиться более сурового наказания для хулиганов.

Ранее на эту тему:

Ужасающе жестокая расправа над ребенком произошла вечером 22 июля 2015 года в поселке Новосемейкино Красноярского района. Вернувшись с работы, местная жительница Алла А. не обнаружила дома своего шестилетнего сына Егора. По ее словам, ребенок обычно играл поблизости – на новой площадке. Однако там его не было. Тревоги добавил еще и приезд друга Егора. Мальчик заехал за товарищем на велосипеде, не предполагая, что того нет дома. Егор не появился и через некоторое время. Тогда мама и бабушка ребенка забили тревогу и бросились его искать. Друг Егора вызвался объехать поселок. Однако этого не потребовалось. Около семи вечера грязный и измученный мальчик сам вернулся домой.

«Сначала он ничего не хотел нам рассказывать, но потом выяснилось, что в течение двух часов над ним измывались семь человек – пять мальчиков и две девочки. Все они старше сына. Он рассказывал, что ребята его били, потом привязали веревкой к стогу сена и подожгли. Костер потушил один из мальчишек, видимо, одумавшись», – рассказала 63.ru Алла А. Врачи диагностировали у ребенка множественные ссадины и кровоподтеки по всему телу.

Мама пострадавшего ребенка рассказала, что ребята начали придираться к ее сыну на детской площадке еще раньше. Возможно, в тот злополучный день дети снова встретились у турников. На протяжении десяти месяцев родные Егора пытались добиться наказания для тех, кто жестоко издевался над шестилетним мальчиком. Однако пока им это не удалось.

«В полиции уголовное дело в отношении хулиганов возбуждать не стали, сославшись на то, что им не исполнилось еще 18 лет, – пояснил 63.ru адвокат семьи Фярид Пугаев. – В суд мы направили исковое заявление о взыскании с хулиганов морального и материального вреда на общую сумму 1 миллион 39 тысяч рублей. В итоге служители Фемиды оштрафовали родителей тех семи ребят в общей сложности на 40 тысяч рублей».

Юрист намерен обжаловать решение служителей Фемиды. «Я буду требовать того, чтобы инцидент снова расследовали. С таким решением судьи я не согласен. По сути она дала добро на избиение маленьких детей», – отметил собеседник 63.ru.

Адвокат уточнил некоторые подробности того рокового дня и процесса. «Дети, им тогда было от 8 до 15,5 лет (хотя потом оказалось, что самого старшего с ними не было), не только били Егора, но и издевались над ним: порезали палец, стреляли ему в глаза пулями из детского пистолета», – отметил Фярид Пугаев.

К слову, инцидент не прошел для шестилетнего ребенка бесследно. «Егор стал очень замкнутым и нервным после происшествия, гуляет сейчас только во дворе. Осенью ему идти в школу. И я не представляю, как он сможет встретиться с теми ребятами. Сейчас с сыном работают специалисты», – отметила мама мальчика.

При этом психологи отмечают, что детская агрессия становится тенденцией, которая будет распространяться и дальше. «Существует даже такой термин – "школьная травля". И причина в том, что дети видят много агрессии вокруг, в том числе и от взрослых, – пояснила психолог Ирина Исангулова. – Сейчас меняется структура семьи. Раньше в многодетной семье ребенок учился справляться со своей агрессией среди братьев и сестер, учился общаться со сверстниками. У единственных детей навыка нет. И сейчас нет какой-то системы, которая помогла бы бороться с тенденцией детской агрессии. И, судя по опыту развитых стран, дальше будет только хуже. Еще, к сожалению, в данный момент родители плохо знают своих детей».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления