Город Фестивалю цветов не хватило воды (много фото)

Фестивалю цветов не хватило воды (много фото)

Где в Самаре сделать самые лучшие летние фото? Конечно же, на фестивале цветов, который прошел в городе в субботу, 30 июля.

Все самарцы, которые по тем или иным причинам не смогли в этот по-тропически жаркий день уехать за город, к воде, собрались в парке «Дружба». Здесь правда было на что посмотреть и где сфотографироваться.

Расчехлять свои фотоаппараты самарцам пришлось уже на подходах к парку. Организаторы рассчитали правильно: горожане страшно любят цветочную красоту, поэтому и поставили здесь оригинальные топиарные скульптуры.

1 из 3

Тут же табличка с нижайшей просьбой – не портить скульптуры: они будут радовать жителей города до холодов. К слову, такие призывы к горожанам были расставлены по всей территории парка.

На центральной аллее развернулась торговля цветами и всякой всячиной.

1 из 2

А это разные сорта сирени. Куст с крупными цветами – рай для тех, кто любит гадать на сирени: нестандартных соцветий тут – пруд пруди.

1 из 4

Здесь всеми любимые «живые скульптуры». Кстати, фотографироваться с ними можно было совершенно бесплатно.

1 из 4

В парке организовали две сцены. Одна – на центральной аллее.

Вторая – в глубине парка. Здесь было многолюднее, потому что свое мастерство показывали детские коллективы. С каждым пришли родители, бабушки, дедушки, друзья. В общем, набралась, что называется, целая толпа.

1 из 2

Настоящий парад причудливых костюмов, головных уборов.

1 из 4

Каждому району организаторы предоставили возможность как-то представить себя на фестивале. Отличились Советский

1 из 4

и Куйбышевский районы.

Остальные подошли к этому вопросу несколько вяло.

1 из 3

На верхней площадке парка детвора организовала настоящий фонтан-шутиху. Автору этих строк почему-то сразу вспомнились эти знаменитые фонтаны, которые находятся в нижнем парке Петергофа. Смысл их в том, что они «выплескивают» воду неожиданно для посетителей, поэтому сухим от такого фонтана уйти не возможно.

Здесь роль фонтана-шутихи мастерски исполнил поливочный шланг.

1 из 4

Возле церкви в тенечке ожидали своей очереди на выступление школьники Самары.

1 из 4

Единственное, чего не хватало горожанам на этом празднике лета, тепла и красоты, так это какого-либо водоема. Приходилось то тут, то там слышать: «Вот бы сюда еще водоемчик какой-нибудь», «Не хватает воды». Оказывается, водоем тут есть – вот он.

И еще фото с фестиваля.

1 из 14
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления