Город На кого работает полиция Самары?

На кого работает полиция Самары?

Лучше одного полицейского может быть только много полицейских. По площади Куйбышева боевым маршем прошли сотрудники подразделений органов внутренних дел Самарской области. Строевой смотр стал уже традиционным мероприятием для региональной полиции.

В начале – совместный инструктаж комплекса сил перед заступлением на службу по охране общественного порядка на городских улицах. Готовность патрульных нарядов лично проверил начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников.

1 из 2

Руководство региональной полиции во главе с Сергеем Солодовниковым проинспектировало состояние и правильность ношения формы и снаряжения. Также участники смотра продемонстрировали знание правил использования и применения табельного оружия, спецсредств.

Самым зрелищным моментом смотра стали показательные выступления. Инспекторы ГИББД отработали практические действия по задержанию вооруженного преступника, который пытался скрыться от стражей порядка на автомобиле.

Кинологи показали, как работают их четвероногие коллеги.

По площади проехала техника, состоящая на вооружении ОВД.

А это – настоящие кавалеристки – сотрудницы конного подразделения самарской полиции.

Отдельно генерал Солодовников отметил работу представителей общественности. Он поблагодарил за помощь полиции в охране общественного порядка членов добровольных народных дружин, движения «Народный контроль», частных охранных предприятий.

Сергей Солодовников подчеркнул значимость взаимодействия жителей региона и сотрудников полиции: оно позволило в разы сократить уровень уличной преступности. Генерал призвал население области активнее взаимодействовать с полицейскими, которые всегда готовы к диалогу с населением и работают для людей. Чтобы каждый житель региона мог с уверенностью сказать: «Моя полиция меня бережет».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления