Город ГорГАИ «зажгла звезды»: отдайте свой голос за пешеходов, соблюдающих ПДД

ГорГАИ «зажгла звезды»: отдайте свой голос за пешеходов, соблюдающих ПДД

В Самаре на улице Димитрова городская Госавтоинспекция провела профилактическую акцию. На нерегулируемом пешеходном переходе волонтеры вручали световозвращающие элементы в виде звезд тем пешеходам, которые переходили проезжую часть по зебре.

Неожиданностью для горожан стало предложение сфотографироваться с хештегом «Я звезда!». Пешеходы охотно соглашались, узнав о том, что фотографии будут размещены на городском сайте 63.ru.

В итоге за полчаса с хештегом «Я звезда!» сфотографировались 10 законопослушных пешеходов.

– Эта акция должна привлечь внимание пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а именно к переходу проезжей части только в строго отведенных местах. Также мы хотели напомнить о необходимости носить световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток, – прокомментировала начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по Самаре Ольга Блохина.

Голосуйте за самого обаятельного пешехода. Герой фотографии, которая наберет наибольшее количество голосов, получит приз от Госавтоинскпеции.

В голосовании среди читателей 63.ru победила жительница Самары Наталья Ромашко. Для получения приза ее просят связаться с отделом пропаганды городской Госавтоинспекии по телефону: 373-78-46.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления