Город Правила кризиса: «Камасутра», подгузники и смурфики – самарцы не продают разве что воздух

Правила кризиса: «Камасутра», подгузники и смурфики – самарцы не продают разве что воздух

63.ru составил топ товаров, которые жалко выбросить.

Самарцы часами залипают на сайтах бесплатных объявлений

Жители Самары стремятся пристроить каждую безделушку и надеются выгодно пристроить с помощью интернета. Но раз на раз не приходится: за копейки можно купить шедевр, а бывает, наткнешься на «жертву» генеральной уборки в доме. Мы выяснили, какие товары жалко выбросить и за какую цену предприимчивые самарцы готовы их продать.

В первую очередь во внимании – предложения с подписью «бесплатно». Здесь как раз можно наткнуться на старый хлам, который достали с антресоли во время домашнего «субботника». Это все бабушкины платья, вещи, которые стали малы и вышли из моды, а также пожелтевшие советские романы. В общем товары в стиле: выкинуть нельзя использовать. А где поставить запятую решают уже покупатели. Если такие находятся, конечно же.

Бывает и так, что вещи приемлемые, но надоели хозяину. На этой неделе так произошло у одной местной жительницы. Она отдает даром всю шкатулку с бижутерией.

Украшения – это вся жизнь женщины, прощаться с ними тяжело

Как видно, копилка украшений существует давно. Здесь и серьги из пластика и металлические браслеты и даже кулон в виде шоколадного лакомства. По всей видимости, все это просто-напросто наскучило бывшей владелице, а кому-то будет привлекательно.

Также бесплатно готовы самарцы отдать самый мимимишный товар – котов. Породистых и дворняжек, рыженьких и трехцветных, уже взрослых и еще малышей. Всех отдают за бесценок.

Самая выгодная покупка — друг за бесплатно

А вот имея в кармане 45 рублей можно устроить себе ванный день. Потому что именно за такую сумму самарцы готовы отдать непригодившиеся бомбочки для ванн.

Шипящие шарики поднимают настроение

Даже странно, что от него так легко отказываются. Этот шипящий и бурлящий шарик превращает обычную скучную ванну в королевское джакузи. Мыльные снаряды наполняют пространство потрясающим ароматом, а если в составе есть масла, то они еще и делают вашу кожу нежной и мягкой.

Движемся дальше. Накидываем еще 5 рублей. За полтинник тоже можно найти интересный товар. Но, скорее, на любителя. Например, значки победителя соцсоревнований.

Товар на любителя

Сфера применения у них, конечно, не велика. Но вот для коллекционеров и желающих украсить сумку значками – самое то.

Кстати говоря, для любителей вспомнить былое есть среди товаров и старые-добрые переводки. Да еще и в большом формате! Временные татуировки вещь, может быть, бесполезная, зато сколько эмоций могла вызвать такая картинка в конце 1990-х годов. Отличный способ окунуться в атмосферу детства или юности.

В основном дешевые товары - одноразовые

И еще один вариант покупки под ностальгию – смурфики. Еще до выхода знаменитого диснеевского киномультфильма эти маленькие гномики, которые прятались в шоколадном яйце, радовали тысячи детей. Сейчас дети уже выросли и могут подарить такую коллекцию своим собственным чадам. Обойдется коллекция в 100 рублей.

Вы еще помните, как радовались каждой фигурке в детстве?

А вот у современной молодежи вкусы другие. Зато укладываются в туже ценовую категорию. Сейчас на пике моды спиннер.

Спиннер – своеобразный тренажер для рук. В центральной части его располагается подшипник. Если удерживать двумя пальцами внутреннюю часть и предавать вращение наружной, то спиннер придет в движение. Он будет крутиться вокруг своей оси на протяжении двух-трех минут, исходя от модели.

Бесполезно, но красиво

В общем, эта штука умеет крутиться, а иногда и светиться. Больше ни на что не способна. Но у современных подростков от нее улыбка растягивается до ушей. Попробуйте подарить ребенку/младшему брату или сестре – будет в восторге!

Повышаем ценовую политику, а заодно и возрастное ограничение. Так, за 150 рублей один из самарев готов расстаться с учебником любви. Как оказалось, нынешний хозяин получил «Камасутру» в подарок на свадьбу. Теперь вот надеется, что кому-то книга окажется нужнее.

Научился сам – научи другого

Еще больше требуют и прекрасные дамы за свои рукоделия. Особенно, когда дело касается нижнего белья. Однако цена остается на уровне эконом. Так, кружевной бюстгальтер жительница Самары готова отдать за 350 рублей.

Подобных объявлений, действительно, много. Однако зачастую за ту же цену встречаются и варианты б/у. Так что стоит быть осторожнее и заранее обсудить состояние товара с продавцом.

Не купил – так полюбовался

Повышаем ценник – 500 рублей. Казалось бы, один раз в кафе поесть. Но самарцы предлагают своим землякам потратить эти деньги с пользой. Например, с пользой для детской попки.

Итак, подгузники. Огромный комплект, который вы сможете растянуть на месяц по бюджетной цене. По всей видимости, ребенок продавца очень быстро вырос (или за подгузниками ходил папа). Одним словом – халява.

Запаса хватит на месяц
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления