Город В МРЭО Самары рассказали, как зарегистрировать авто без очереди

В МРЭО Самары рассказали, как зарегистрировать авто без очереди

Лайфхак от самарских инспекторов в формате пошаговой инструкции.

У жителей Самары есть возможность зарегистрировать авто без очереди и при этом до 30% сэкономить на оплате государственной пошлины.

Для этого всего лишь нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг. Для того, чтобы получить подтверждение регистрации, не обязательно идти на почту. Это теперь это можно сделать в подразделениях МРЭО с помощью паспорта и СНИЛС.

Как после этого пользоваться госуслугами по линии ГИБДД, узнаете, посмотрев видео.

На портале госуслуг автомобилист должен заполнить форму заявки, выбрать день и время, удобные для посещения регистрационно-экзаменационного отдела городского ГИБДД. Кроме того, через портал с 30% скидкой можно оплатить государственную пошлину. В этом случае получение удостоверения или регистрационных знаков будет стоит 1400 рублей вместо 2000 тысяч.

В столице региона с начала этого года 43% автовладельцев воспользовались порталом госуслуг. В результате в регистрационно-экзаменационном отделе городской ГИБДД нет огромных очередей из автолюбителей. Процедура получения водительского удостоверения составляет не более 10-15 минут. Регистрация автомобиля в среднем проходит за 30 минут – машину проверят по всем базам, осмотрят и заполнят необходимые документы.

Кроме того, получить или заменить водительское удостоверение можно и в многофункциональном центре. Там сделают фотографию водителя, оформят его подпись в электронном виде и через пять дней автовладелец сможет получить права в МФЦ.

Фото: Роман Данилкин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления