Город В детском саду девочку убило деревом

В детском саду девочку убило деревом

Шестилетняя девочка, на которую упала ветка дерева в детском саду №419 в Самаре, скончалась в больнице. Врачам не удалось спасти ее жизнь: травмы были слишком тяжелыми. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняют сотрудники полиции и следственных органов. Получить комментарий от департамента образования Самары на момент написания материала не удалось.

Обеспечение безопасности на детских площадках, учреждениях образования и отдыха несовершеннолетних – больной вопрос как для Самары и области, так и для России в целом. Все чаще на таких объектах происходят происшествия, в результате которых дети получают тяжелые травмы. К сожалению, не обходится и без летальных исходов.

Ранее на эту тему

В июле 2013 года в лагере «Тихие озера», который расположен в Красноярском районе, во время игры в футбол 11-летний Игорь Меняйлов решил подтянуться на перекладине ворот. В результате они упали. Удар перекладины пришелся ребенку в область головы. От полученной черепно-мозговой травмы Игорь скончался. По данному факту возбудили уголовное дело. Однако до сих к ответственности никого не привлекли.

Еще один смертельный инцидент произошел на летней террасе ресторана «Марракеш» в Самаре 23 июля 2014 года. Трехлетнюю девочку пустили в игровой комплекс «Лабиринт». При скатывании с горки она попала шеей в петлю, которая висела на аттракционе. В результате малышка получила смертельные травмы.

Во время расследования правоохранители пришли к выводу, что веревка с петлей появились на аттракционе из-за нарушений правил безопасности. Следователи предъявили обвинения директору ресторана. В конце мая суд признал мужчину виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Одновременно служители Фемиды приняли решение снять с мужчины судимость по амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. С таким решением служителей Фемиды родственники погибшей девочки не согласились. Их жалобу рассмотрит Самарский областной суд.

Утром в четверг, 2 июля, в детском саду №419 в Железнодорожном районе Самары тяжелые травмы получила шестилетняя девочка. «На ребенка упала ветка дерева. Работники учреждения отнесли девочку в ближайшую поликлинику. Оттуда вызвали скорую помощь. Фельдшеры были на месте через 16 минут. Также на место направили анестезиолого-реанимационную бригаду, – рассказал 63.ru директор станции скорой медицинской помощи Самары Евгений Гордон. – Девочка находилась в крайне тяжелом состоянии, у нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму и нарушение дыхания».

Ребенка доставили в больницу имени Середавина (бывшая больница имени Калинина). Однако через несколько часов она скончалась. «Врачи боролись за жизнь ребенка. Однако травмы, которые получила девочка, были несовместимы с жизнью», – рассказал 63.ru источник в медучреждении.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия. «Информация о происшествии поступила в отдел полиции в одиннадцатом часу утра. Сотрудники органов внутренних дел прибыли в детский сад, опросили воспитателей учреждения и провели осмотр территории. По предварительным данным сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, когда девочка вместе с другими воспитанниками гуляла на территории дошкольного учреждения, с дерева обломилась ветка, которая упала на ребенка», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В СУ СКР по 63-му региону сообщили, что по факту происшествия сотрудники ведомства проводят доследственную проверку. «В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в следственном управлении.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления