RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Зона под ЧМ вызвала протесты

Зона под ЧМ вызвала протесты

Публичные слушания по смене зонирования территории, предназначенной для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в Самаре, прошли со скандалом. Участники слушаний протестовали против уничтожения дачных массивов. Любые объяснения чиновников они сопровождали громкими протестами. Представители власти утверждают, что при строительстве стадиона дачи не пострадают, а все конструктивные предложения горожан обязательно будут учтены.

В понедельник, 30 сентября, на публичные слушания в зале Дворца торжеств на проспекте Кирова пришли около 250 человек. На обсуждение вынесли семь вопросов, большинство из которых касались строительства стадиона к чемпионату мира по футболу. Речь идет о смене зонирования пяти земельных участков, которые входят в территорию Радиоцентра №3. Их общая площадь составляет 2,39 млн квадратных метров.

Министерство строительства Самарской области предложило сменить зоны предприятий и складов второго и первого классов, садово-дачных участков, природных ландшафтов, малоэтажной смешанной жилой застройки на зоны предприятий и складов пятого и четвертого классов вредности, объектов спортивно-зрелищного назначения, рекреационных территорий, центров регионального и городского значения и объектов общественно-транспортного назначения.

Слушания проходили в весьма скандальной атмосфере. По предварительным данным, большинство участников проголосовали против смены зонирования территории Радиоцентра. Однако окончательное решение по этому вопросу будет принимать Самарская городская дума.

Подробности в видеосюжете 63.ru.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления