Город Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли нижнетагильских «юниоров»

Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли нижнетагильских «юниоров»

В пятницу, 4 декабря, хоккеисты ЦСК ВВС принимали на своем льду команду «Спутник Юниор» из Нижнего Тагила.

Военные летчики 2 декабря вернулись из длительного выездного турне: почти за две недели самарцы провели шесть гостевых встреч. К сожалению, самарская команда одержала победу только в одной игре.

Команда «Спутник-Юниор» волею календаря оказалась в таком же сложном положении. В итоге соперники вышли на лед дворца спорта ЦСК ВВС, будучи изрядно измотанными физически. Плюс – тренерский пост в самарской команде покинул Владимир Шиханов.

Возможно, эти факторы как-то повлияли на настрой волжан. В первом периоде они откровенно «раскачивались», забив первыми – 1:0 (Кирилл Банников), как будто потеряли бдительность. Но после ответной, дерзкой шайбы нижнетагильских юниоров, при счете 1:1, самарцы взяли себя в руки. Во втором периоде они вели – 2:1 (Сергей Шиханов), но на 40 минуте тагильцы вновь сравняли счет – 2:2.

В последней двадцатиминутке волжане вновь вышли вперед (Василий Шутов) – 3:2 и больше уже не отпускали преимущество в этой игре из своих рук.

В субботу, 5 декабря, повторный матч. Начало в 17:00.