Город Александр Реймер посетил участковые пункты милиции

Александр Реймер посетил участковые пункты милиции

Участники поездки, среди которых были члены общественного совета при ГУВД Самарской области, ознакомились с условиями работы участковых в УПМ.

«Впечатление от посещений осталось двоякое, – отметил генерал Реймер. – УПМ Промышленного района после ремонта соответствует всем предъявляемым требованиям. А то, что мы увидели в Самарском районе, не опорный пункт – это сарай, в котором невозможно работать участковому, и, тем более, там нет возможности вести прием граждан».

По словам главного милиционера губернии, на сегодняшний день в Самаре ситуация с УПМ остается самой тяжелой. Из 84 УПМ в городе в прошлом году удалось отремонтировать 31 помещение, в трех пунктах продолжается ремонт. Многие УПМ располагаются практически в подвальных помещениях. Намного лучше обстоят дела в городах Тольятти и Новокуйбышевске, а также в сельских районах, где и места расположения лучше и их содержание.

Согласно законодательству, о помещениях для участковых должны заботится муниципалитеты. В 2009 году на ремонт опорных пунктов выделено 14 миллионов 800 тысяч рублей. Документы для передачи этих средств будут направлены в районные администрации. Сами участковые к таким переменам относятся с большим оптимизмом. А общественный совет при ГУВД намерен и дальше контролировать начатую работу по ремонту участковых пунктов милиции. В ближайших планах совета также обратить внимание на проблемы медицинских вытрезвителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления