Город Паралимпиец из Тольятти стал чемпионом Европы по плаванию

Паралимпиец из Тольятти стал чемпионом Европы по плаванию

В Португалии проходят масштабные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионом Европы по плаванию стал представитель Тольятти Сергей Сухарев.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов из 52 стран. Сергей Сухарев завоевал золотую медаль. В эстафете четыре по 100 метров вольным стилем сборная России, куда и вошел представитель Тольятти, заняла первое место.

В споре за золото россияне обогнали команды Бразилии и Великобритании. Те получили серебряные и бронзовые медали соответственно. Сергей Сухарев свой этап проплыл за одну минуту 4,24 секунды.

К слову, спортсмен будет выступать на XV летних Паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро.