Город Самарские спортсмены завоевали серебро на чемпионате мира по пятиборью

Самарские спортсмены завоевали серебро на чемпионате мира по пятиборью

В Москве проходит чемпионат мира по современному пятиборью. Сильнейшие пятиборцы из 40 стран планеты разыграли между собой путевки на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Во вторник, 24 мая в мужской эстафете самарские спортсмены Илья Фролов и Олег Наумов завоевали серебряные медали.

Ранее на эту тему:

Самарские пятиборцы в плавании показали седьмой результат, в фехтовании – четвертый. Успешное выступление позволило Илье Фролову и Олегу Наумову претендовать на медали.

Перед бегом со стрельбой россияне отставали от конкурентов из Южной Кореи на 40 секунд. Но промахи соперников дали им шансы на золото. Но в итоге корейцы выступили без ошибок и финишировали первыми, а самарцы уверенно завоевали серебряные награды.

Впереди у самарских спортсменов выступление в личном зачете. Закрытие чемпионата состоится в воскресение, 29 мая.