Город «Крылья Советов» завершили европейский сбор поражением

«Крылья Советов» завершили европейский сбор поражением

В субботу, 23 июля, самарские «Крылья Советов» провели последний матч предсезонного сбора. В бельгийском Кортрейке они встретились с одноименным клубом. 10-тысячная арена была заполнена более чем наполовину.

Тренерский штаб «Крыльев» выставил на поединок с «Кортрейком» смешанный состав. Участие в игре приняли 18 футболистов.

«Кортрейк» начал игру очень активно. Бельгийская команда сразу завладела преимуществом и к 20-й минуте уверенно вела 2:0. У хозяев дубль оформил Каге. На 9-й минуте он реализовал пенальти после нарушения правил со стороны Масальского, а спустя 10 минут красивым ударом метров с 15 послал мяч в «девятку» ворот Евгения Конюхова – 0:2.

Самарцы сократили отставание в счете на 51-й минуте. Голкипер «Кортрейка» ошибся с выносом мяча, который оказался в ногах у Сергея Корниленко. Форварда гостей тут же сбили в штрафной защитники, и арбитр указал на «точку». Одиннадцатиметровый четко исполнил Алан Чочиев – 1:2.

До конца встречи у «Крыльев» были возможности сравнять счет, однако самарцы их не использовали.

К первому матчу чемпионата премьер-лиги с «Тереком», который состоится в Грозном 31 июля, волжане будут готовиться дома, сообщает официальный сайт команды «Крылья Советов».