Город Братья-близнецы из Самары стали призерами международных велогонок

Братья-близнецы из Самары стали призерами международных велогонок

Представители 63 региона заняли первые места на масштабных соревнованиях. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, самарцы отличились на на велогонке «Краснодар – Анапа».

Ранее на эту тему

В ней принимали участие более 140 гонщиков из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Сербии. По итогам состязаний второе место досталось представителю Самарской области Роману Майкину (профессиональная велокоманда «РусВело»).

Второй турнир – международная многодневная велогонка «Тур Кубани» по велоспорту-шоссе. На соревнованиях выступали более 150 участников из пяти стран (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и Сербия). Велосипедисты Самарской области показали высокий результат и здесь.

В итоговой классификации в личном зачете победил Дмитрий Самохвалов. Его брат-близнец Антон Самохвалов завоевал серебряную медаль. Еще один представитель Самарской области Сергей Николаев стал третьим.

Как отметили в ЦСК ВВС в Самаре, братья пришли на финиш практически одновременно, опередив ближайшего преследователя на 56 секунд.