Город Хоккеисты тольяттинской «Лады» вырвали победу у московского «Динамо»

Хоккеисты тольяттинской «Лады» вырвали победу у московского «Динамо»

Во вторник, 6 сентября, в домашнем матче спортсмены из автограда обыграли соперников из столицы.

Матч континентальной хоккейной лиги начался с символического вбрасывания шайбы гандболистками сборной России и «Лады». Не так давно девушки вернулись из Рио- де-Жанейро с олимпийскими медалями.

Принципиальная для тольяттинцев игра стартовала с активных попыток взятия ворот москвичами, но волжане успешно их отражали. Более того, на 12-й минуте Виктор Комаров сумел размочить счет игры.

Однако соперники смогли сравнять счет. Попытки изменить счет в овертайме оказались безрезультативными. Судьбу матча решали буллиты.

«Для победы «Ладе» хватило точного броска Георгия Белоусова, поскольку ни одним из четырех шансов гости не воспользовались – переиграть Илью Ежова они не смогли. Победа «Лады» 2:1. В четверг, 8 сентября волжане встретятся с ярославским «Локомотивом»», – сообщили в пресс-службе тольяттинского хоккейного клуба.

«Лада» (8): Ежов; Сотниекс – Костромитин, Филатов (2) – Юханссон – Бумагин; Маленьких – Синицын, Белоусов (2) – Комаров – Шенфельд (2); Гуркин – Корягин, Валуйский – Крысанов – Демагин; Волгин, Зернов – Ахметов (2) – А.Стрельцов.

«Динамо» (6): Еременко; Рылов – Никулин, Карсумс (2) – Терещенко – Тарасов (2); Осипов (2) – Робинсон, Сопин – Рыбаков – Кокуев; Вишневский (2) – Хиетанен, Федоров – Цветков – Подшендялов; Зайцев, Марковин – Дугин – Галимов.