Город Гандбольная «Лада» вырвала победу в матче чемпионата России у «Динамо-Синары» из Волгограда

Гандболистки тольяттинской «Лады» провели четвертый матч чемпионата России среди команд суперлиги. На своем поле спортсменки принимали клуб «Динамо-Синара» из Волгограда.

Вплоть до середины первой половины встречи тольяттинские гандболистки четко контролировали ход игры, ведя к 16-й минуте четыре мяча. Но затем они заметно снизили активность. А гостьи тут же воспользовались этим, перехватив инициативу.

За пять минут до перерыва равенство восстановилось (13:13). Это вызвало столь бурную реакцию главного тренера «Лады» Левона Акопяна, которую он адресовал как своим подопечным, так и судьям, что последние показали ему желтую карточку.

После перерыва тольяттинские гандболистки усилили прессинг, и противник дрогнул.

За четыре с небольшим минуты с начала второй половины гости получили в свои ворота пять безответных мячей. Дальнейшие действия «Динамо» лишь усугубило для них ситуацию: их переизбыточное рвение лишь обернулось чередой фолов, что «Ладе» явно помогло. Лидеры хозяек держались от соперниц на почтительной дистанции.

Однако в конце игры гостьи все же потрепали нервы хозяйкам площадки. За семь с половиной минут до конца матча преимущество «Лады» было всего четыре очка. Последний рывок тольяттинок – и заслуженная победа команды Левона Акопяна – 29:25.

Следующий матч «Лада» проведет 15 октября в Тольятти. Волжанки в рамках Кубка европейской гандбольной федерации на своем поле будут принимать клуб «Виперс» из Норвегии. Начало игры в 16:00.