Город «Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне РФПЛ, обыграв «Анжи» – 2:1

«Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне РФПЛ, обыграв «Анжи» – 2:1

В субботу, 1 октября, в Самаре прошел матч девятого тура чемпионата России по футболу. «Крылья Советов» принимали на стадионе «Металлург» махачкалинский «Анжи».

Счет в матче открыли хозяева. На 22-й минуте Йоан Молло пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от Георгия Тигиева и штанги влетел в сетку ворот гостей. Этот гол стал для легионерам первым за «Крылья Советов».

В конце первого периода «Крылья Советов» увеличили свое преимущество. Сергей Корниленко получил мяч на линии штрафной, сделал передачу своему тезке Сергею Ткачеву, который, сместившись к центру, забил гол.

Гости пытались отыграться во втором тайме. Им удалось забить только на 90-й минуте. Бернард Бериша пробил из штрафной в ближний угол, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. В итоге первая победа самарцев в чемпионате – 2:1.

«Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом. Хотя, я знаю, что второй тайм был не на том же уровне, что первый. У нас было больше проблемы с контролем мяча, с контролем игры, с выходом из защиты, хотя у нас и были шансы сделать счет крупней, – прокомментировал главный тренер «Крыльев» Франк Веркаутерен. – Можно поздравить команду. Игроки показали хорошую игру. Они еще раз показали что если посмотреть на место в турнирной таблице, то соответствие не совсем правильно отражается, но это реальность. Думаю, сейчас хороший момент, чтобы показать уверенность в себе и приобрести уверенность в себе, и продолжить играть так, как все от нас ожидают. Также хочу поблагодарить сегодня болельщиков, они сделали все чтобы нам помочь. Надеюсь на следующей игре болельщиков на стадионе будет больше».

Следующий матч чемпионата России самарцы проведут в Казани 15 октября. Их соперником станет местный «Рубин», сообщают представители «Крыльев Советов».