Город Хоккеисты «Лады» с минимальным счетом проиграли «Адмиралу» из Владивостока

Хоккеисты «Лады» с минимальным счетом проиграли «Адмиралу» из Владивостока

В субботу, 15 октября, в Тольятти состоялся домашний матч ХК «Лада». Подопечные Артиса Аболса принимали команду «Адмирал» из Владивостока.

Счет на 9 минуте игры открыли хоккеисты Дальнего Востока. Легионер гостей Райт Джеймс огорчил тольяттинского голкипера Илью Ежова – 0:1.

Отыграться вазовцы смогли лишь к концу периода. Станислав Бочаров сравнял шансы команд на победу – 1:1.

Вторая двадцатиминутка протекала столь же активно, как и первая. Однако удача улыбнулась только автозаводцам. На 39 минуте Антон Шенфельд, воспользовавшись численным преимуществом своей команды, вывел «Ладу» вперед – 2:1.

Третий период стал самым богатым на заброшенные шайбы.

Сначала гости сравняли счет – 2:2, а затем и ушли вперед – 3:2.

К сожалению, тольяттинские хоккеисты не смогли изменить этот счет вплоть до финальной сирены. В итоге они проиграли с минимальным счетом – 2:3.

Ближайшие игры «Лада» проведет в Европе.

21 октября в Братиславе автозаводцы скрестят клюшки со «Слованом», 23 октября в Загребе – с «Медвешчаком».