Город Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли «Мордовии» со счетом 1:4

Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли «Мордовии» со счетом 1:4

В субботу, 5 ноября, самарская хоккейная команда ЦСК ВВС в Саранске сыграла первый из двух матчей с клубом «Мордовия».

Счет в первом периоде открыли хозяева льда. Отличился Павел Медведев – 1:0.

Во втором периоде мордовские хоккеисты забросили в ворота самарцев аж три шайбы. На свой счет их записали Иван Акимов, Сергей Волков и Александр Брыкин – 4:0.

Перед четвертой безответной шайбой тренерский штаб «летчиков» принял решение поменять вратаря. «Рамку» вместо Сергея Завьялова занял Егор Оседелец.

История личных встреч ЦСК ВВС и «Мордовии», за исключением этого матча, насчитывает 35 игр – 24 победы «Мордовии», 11 побед ЦСК ВВС. Примечательно, что за «Мордовию» сейчас выступает бывшие игроки самарцев Николай Швейкин и Никита Скатов.

И лишь в третьем периоде гости смогли забросить одну шайбу – 1:4. Автором гола стал Степан Ваганов.

В воскресенье, 6 ноября, состоится вторая игра. Начало матча в 14:00 по самарскому времени.

Из Саранска команда Сергея Сошникова отправится в Чебоксары, где 9 и 10 ноября сыграет с одноименным клубом. Начало матчей – в 19:30 по самарскому времени.