Город Хоккеисты «Лады» одолели соперников из города-курорта Сочи: финальный счет – 4:2

Во вторник, 29 ноября, в Тольятти хоккеисты «Лады» скрестили клюшки с командой «Сочи».

Гости из курортного города стартовали в матче с активных нападений. На четвертой минуте создали первый опасный момент у ворот Ильи Ежова: шайба попала в штангу. Волжане достаточно быстро выровняли игру и даже заставили соперников понервничать: дважды спортсмены из Краснодарского края нарушали правила.

Открыли счет тольяттинцы: дальний бросок Ефима Гуркина подкорректировал Максим Рыбин. Еще через 23 секунды хозяева удвоили свое преимущество: шайбу забил Никита Филатов.

На 29-й минуте сочинцы реабилитировались, стали атаковать. И загнали в ворота тольяттинских хоккеистов первую шайбу. Через десять минут отрыв в счете организовал Виктора Комарова: забил соперникам третий гол. Однако меньше чем через минуту гости вновь провели успешную атаку.

За полторы минуты до окончания третьего периода сочинские спортсмены заменили полевым игроком вратаря.

И вновь Никита Филатов перехватил шайбу и собирался поразить пустые ворота, но сочинцы ему помешали. Гости нарушили правила, и арбитры засчитали шайбу – 4:2. «Лада» праздновала победу.

Следующий матч тольяттинские хоккеисты отыграют в четверг, 1 декабря, в Тольятти. На этот раз «Лада» столкнется на ледовом покрове с хоккеистами столичного «Спартака».